Воскресенье, 06.10.2024, 03:30

Обзоры игр [20]
Интервью [5]
Интервью с игроками

Какое место займет ФК Факел в 5К5С?

Главная » Статьи » Интервью

Интервью с Руслан Сиворонов
Сиворонов- С чем связана череда не удач?
- С нестабильным составом команды, идёт поиск вариантов оптимальной игры.
- И как проходит поиск? Нашли какие-то новые варианты решения старых проблем?
- Пока что не знаю, капитану виднее. Провели несколько товарищеских матчей, в которых попробовали всех игроков и, несмотря на поражения, каждый из нас понял свои ошибки, которые мы постараемся исправить.
- Как ты относишься к игре с последним защитником?
- Эта устаревшая схема, сейчас практически все команды играют в линию, но эта схема может очень удачно послужить именно в кубке 5 сектора. Суть в том, что даже если удачно играть в линию и создавать искусственные положения "вне игры", арбитр этого может просто не заметить, так как матчи проходят без ассистентов. Я думаю, что лучше применять схему с последним зищитником, чтобы не было вопросов к судьям, а самим искать правильные варианты игры.
- Но как мы видим пока много ошибок, как в исполнении и не привычной на Федорова позиции так и для всей команды в целом! Как думаешь успеет ли вся команда перестроится?
- Дело в том, что может мы и не будем играть по этой схеме, это будет решать капитан. Но правильность игры прийдёт вместе с самой игрой, то есть в следующих играх. Проверим всё на практике, больше никак.
- Я слышал у команды появилась новая методика тренировок и игр, а точнее система очков. Не можешь рассказать по подробнее?
- За явку на тренировку каждый игрок получает определённое количество баллов, а за отсутствие на ней соответственно получает отрицательные баллы. По итоговому определению баллов и будет решаться основа на каждую игру. Таким образом, есть стимул ходить на тренировки и показывать свои лучше качества, улучшать игру.
- Тебе не было обидно за поражение от Бамбучи, ведь ты при переходе в Факел видел перспективы более крупного плана нежели чем в Бамбуче?
- Да, я был огорчён поражением и достаточно сильно. Единственное что меня утешало, это то, что я забил гол, но, как уже сложилось по традиции, он не стал ключевым или решающим в игре. "Бамбуча" собралась на игру практически в боевом составе, чего я не ожидал. Мы вели по ходу встречи и сами виноваты, что не удержали победный счёт.
- С чем связано пренебрежение игрой при перевесе в 1-2 мяча?
- Я сам не знаю, может быть банальная расслабленность или нехватка физики. При счёте 2:1 я заменился, дав возможность Илье Тутерову сыграть последние 15-20 минут и сам не понял откуда взялись такие провалы. Просто нет слов.
- Как ты относишься к Зимнему мини-футбольному кубку 6-го сектора?
- Откровенно говоря, у меня нет особого желания играть в мини-футбол, так как он не подходит мне, но надо учиться, прогрессировать. Я приложу максимум усилий ради команды, ведь на кону призовые, а также возможность снова сразиться с "Бабучей".
- Я знаю ,что Факел будет представлен двумя составами. Основынм и Дублирующим, в каком из них будешь играть ты?
- Я буду играть вместе с капитаном команды во второй команде, в "Фениксе".
- Ты ранее играл в футзал?
- Нет, никогда не принимал участие в подобных чемпионатах. Это мой дебют.
- Как ты расцениваешь шансы Феникса и Факела?
- Шансы "Феникса" совсем малы, а у "Факела" они однозначно выше, но всё-таки мы не знаем как играют другие команды в мини-футбол. У некоторых команд есть уже опыт выступления на подобных чемпионатах, а мы несколько раз в неделю тренируемся в зале. Игра покажет.
- Факел собирается ещё проводить спаринг матчи в зимнее межсезонье?
- Погода не позволяет нам этого сделать. Думаю, мы окончательно сосредоточимся на мини-футболе, будем готовиться именно к нему.
-На этом предлогаю закончить! Спасибо! Удачи , Успехов!
- Спасибо!

Категория: Интервью | Добавил: fc-fakel (12.12.2008)
Просмотров: 657 | Рейтинг: 5.0/1 |
Имя *: